您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 我要咨询 > 市长信箱
信件说明信件查询
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
信件信息
20709
投诉
2021-01-05
生活用水水压低,给生活带来困扰和不便,反映多次无果。
我是新城区林溪美地小区11号楼三楼的住户,自入住以来,水压低,燃气热水器都不能启动,经询问三楼住户和别的楼栋三楼水压比较,11号楼三楼住户都存在水压低的问题,给自来水公司一位姓王的经理(主管林溪美地片区)反映多次,都以正在查找原因,准备维修等理由拖到现在没有解决,近期三楼住户打电话也不再接听。 现在已进入冬季寒冷季节,让家里儿童和老人洗个热水澡都是奢望,给生活带来严重的困扰和不便,望自来水公司能给个准确维修时间和正常供水的时间,不要再一拖再拖,继续懒政怠政。望能勇于担当,早日解除三楼住户的困扰和生活的不便为盼。
回复信息
市城乡一体化示范区
2021-01-08
市长热线办: 接到编号为(202120709)市长信箱交办件,反映新城区林溪美地小区水压低。现将调查处理情况汇报如下: 一、网民反映问题 新城区林溪美地小区11号楼三楼用户反映,自入住以来水压低,影响生活。 二、情况调查 新城水务公司接转来批件,新城区林溪美地小区11号楼三楼用户反映水压低,自称给自来水公司一位姓王的经理反映过此问题,经核实,公司未接到该用户的电话记录。新城水务公司现只对新城区林溪美地小区总表进行抄表收费,该小区内供水设施由该物业自行管理。 二、建议 鉴于用户所反映的问题,我们建议该用户应与林溪美地小区物业管理公司之间自行进行沟通解决。 附:责任领导、责任人、责任单位及受理电话 责任领导:王军浩(新城水务副总经理) 联系电话:13323906519 责任人:沙冠勋(新城水务一部) 联系电话:13213849139 经办人:张军会 联系电话:13781827233 责任单位:新城水务有限公司 受理电话:0375-7333001
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
河南省莱利彩票版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-3 豫公网安备 41040002000001号
政府网站找错
莱利彩票